У Зеленского отреагировали на угрозы команды Путина
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского отреагировали на угрозы команды Путина

У Зеленского отреагировали на угрозы команды Путина
Источник:  online.ua

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, реагируя на последние угрозы со стороны заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, обратил внимание на то, что российская машина пропаганды работает "на усиление напряжения ситуации и на усиление давления".

Источник: "Украинская правда"

Как на угрозы Кремля отреагировала команда Зеленского

"Вот чем нас точно уже не удивить, так это угрожающей риторикой из Москвы. Для чего это им нужно? Очень просто: их машина пропаганды работает на усиление напряжения ситуации и на усиление давления. Важно понимать: это давление не только на Украину, но и на других участников Нормандского формата, на все те страны, которые поддерживают нашу территориальную целостность", - отметил Михаил Подоляк.

Он также обратил внимание на то, что наша страна точно не заинтересована в любой эскалации военного противостояния.

По словам члена команды Владимира Зеленского, украинская армия готова к любому развитию событий, однако государственный приоритет остается неизменным - это всегда ставка на поиск дипломатического решения для прекращения войны.

"Украина ценит каждую жизнь своих граждан и поэтому для нас обострения ситуации на Донбассе - это действительно серьезно. Это не риторика, не пропаганда, и не дипломатические игры. А вот то, что Россия использует гибель людей для очередных политических манипуляций, - весь мир четко видит", - подытожил представитель Офиса президента.

Как отреагировал Белый дом на обострение на Донбассе

Пентагон официально сообщил, что обеспокоен новостями об обострении ситуации на Донбассе, а Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после того, как Россия начала активно стягивать войска к границе с Украиной.

На последние события также отреагировал американский лидер Джо Байден. Он позвонил Владимиру Зеленскому и заверил, что Украина не останется один на один в борьбе с Россией.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?