У Зеленского ответили, как будут действовать после фиаско на выборах
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского ответили, как будут действовать после фиаско на выборах

У Зеленского ответили, как будут действовать после фиаско на выборах
Источник:  online.ua

В воскресенье, 25 октября, по всей Украине состоялись местные выборы, по предварительным итогам которых президентская партия "Слуга народа" не получила столь сокрушительной победы, как на парламентских. В партии считают целесообразным уйти в оппозицию в отдельных областных советах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Евгении Кравчук, заместительница парламентской фракции "Слуга народа".

По ее словам, параллельно политсила будет пытаться организовать договоренности с другими.

"В некоторых регионах мы будем в оппозиции особенно это касается городских советов некоторых городов, которым с этими мерами очень сложно наладить отношения, хотя Президент в своем обращении призвал к конструктиву... Я не могу говорить за другие регионы, но я с Тернопольщины, там в городском совете понятно, что мэр сформирует самостоятельно большинство и, очевидно, если наши пройдут, потому что там несколько голосов не хватает, то они очевидно, могли быть в оппозиции", - пояснила Кравчук.

Похожим образом ситуация развивается в регионах, где местные мэры начали формировать монобильшисть самостоятельно.

"Поэтому, я думаю это вопрос нескольких недель, определение политических позиций, но я думаю, что в части областей, особенно в части областных советов мы можем вокруг себя каким-то образом создать ситуативное большинство - это абсолютно реалистично, и я уверена, что коллеги ставят перед собой такую цель", - подчеркнула нардепка.

Как сообщал ONLINE.UA, наблюдатели ОБСЕ выступили с первым вердиктом о местных выборах по всей Украине, которые состоялись в воскресенье, 25 октября. Представители организации отметили покой и общую прозрачность на голосовании. Впрочем, не обошлось полностью без нарушений, особенно в отношении попытки подкупа избирателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?