У Зеленского раскрыли новый план против выходок России на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского раскрыли новый план против выходок России на Донбассе

У Зеленского раскрыли новый план против выходок России на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе оценила обстрелы позиций ВСУ во Водяным Донецкой области как попытку сорвать договоренности о перемирии. Киев прекратил обстрелы через механизмы координации ТКГ и созывает неотложное заседание подгруппы по вопросам безопасности. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По словам советника делегации в ТКГ Алексея Арестович, говорится о трагическом инциденте 30 октября.

"Представители незаконных вооруженных формирований вчера открыли прицельный огонь по позициям украинских войск в районе Водяного. В результате таких действий ранен один и убиты два наших военных. Кроме того, к северу от Золотого-4 противник с помощью беспилотника сбросил гранату ВОГ-25 на наши позиции , из-за чего один украинский военный получил множественные ранения", - подчеркнул он.

В то же время украинская делегация расценивает обстрелы как инцидент, который спровоцировал трагические последствия. Другая его сторона - сознательная эскалация боевых действий, чтобы сорвать постоянное перемирие от 27 июля.

"Также мы сейчас инициировали экстренное заседание рабочей группы по безопасности и ждем ответа от российской стороны и от ОБСЕ", - подчеркнул Арестович.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее назвал постоянное перемирие чрезвычайной победой власти, поскольку оно якобы свело к минимуму потери ВСУ и может стать началом реального урегулирования войны.

Как сообщал ONLINE.UA, от прицельных вражеских обстрелов оккупационного режима на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих. Командование Операции Объединенных сил обвинило кремлевского агрессора в потрясающем срыве установленного в июле перемирие и выступило с неотложной заявлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?