Убийство музыканта Деревянко: активисты зовут всех к Киевскому апелляционному суду
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство музыканта Деревянко: активисты зовут всех к Киевскому апелляционному суду

Убийство музыканта Деревянко: активисты зовут всех к Киевскому апелляционному суду
Источник:  online.ua

20 июля в 10.15 возле Киевского апелляционного суда (ул. Соломенская, 2а, начало в 10:30) состоится апелляция относительно меры пресечения вероятному организатору убийства известного украинского музыканта Александра Деревянко. Активисты и друзья убитого призывают всех неравнодушных прийти к зданию суда, чтобы добиться наказания виновных, а также предотвратить их побег.

Источник: Nata Obvintseva  в Фейсбук

Как наказать виновных в смерти музыканта Александра Деревянко

"Друзья-музыканты, и все, кто знал трагически погибшего Александра Деревянко! Полгода назад мы объединили усилия, чтобы найти его. К сожалению, было поздно. Однако, полиция схватила убийц, лишивших нашего друга жизни. Теперь нам надо еще раз объединиться, чтобы напомнить нашей "дырявой" системе правосудия, что убийцы не должны разгуливать на свободе", - отмечают друзья убитого музыканта в своем обращении.

Они также обращают внимание на то, что расследование уже завершили, а дело передали в суд. Однако предполагаемый организатор убийства - Туманский Ю.М. - пытается уйти от правосудия.

Более того, сами суды с подозрительной регулярностью отпускают его под домашний арест. Еще более странным в этой ситуации является то, что он фигурирует в еще одном уголовном деле - о мошенничестве.

"Во вторник 20 июля состоится апелляция относительно меры пресечения этому негодяю. Собираемся 20.07 в 10.15 у Киевского апелляционного суда (ул. Соломенская, 2а, начало в 10.30). С собой берем паспорт и медицинскую маску. Время напомнить - нам не все равно. Ведь приговор уже близко и преступник может решиться на отчаянный побег. Например, в родную ему ЛНР", - отмечают организатора акции.

Кроме того, друзья убитого музыканта призывают всех, кто имеет такую возможность, следить за рассмотрением дела по существу. Они напоминают, что подготовительное заседание состоится 2 августа в 16.00 в Голосеевском суде (ул. Потехина, 14А).

Что известно об убийстве музыканта Александра Деревянко

Александр Деревянко исчез еще 22 ноября 2020 года. О его исчезновении правоохранителям сообщили коллеги, которые сразу же заподозрили, что музыкант в опасности.

5 декабря правоохранители нашли музыканта убитым в одном из гаражных кооперативов, где убийцы пытались спрятать тело мужчины, залив его тело бетоном.

В ходе следствия было установлено, что 65-летнего Деревянко убили из корыстных целей. Преступники, находясь в квартире потерпевшего, где он преподавал уроки музыки, нанесли ему телесные повреждения, после чего задушили.

Александр Деревянко - известный музыкант и аранжировщик. Он работал со многими украинскими топовыми артистами, включая Тину Кароль. Также Александр занимался музыкой с детьми.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?