Ученые оценили, какую защиту против коронавируса дает иммунитет после болезни
Категория
Политика
Дата публикации

Ученые оценили, какую защиту против коронавируса дает иммунитет после болезни

Ученые оценили, какую защиту против коронавируса дает иммунитет после болезни
Источник:  online.ua

Новое исследование команды британских ученых уточнил способность антител бороться против повторного заражения коронавируса COVID-19. Согласно последним данным, речь шла о периоде в следующие 5 месяцев после выздоровления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на UK Style.

Британских экспертов взволновали выводы Имперского колледжа Лондона о непродолжительности эффективного ответа антител на инфекцию. Этот вопрос широко изучали с октября, чтобы исследовать точные показатели.

По данным Службы общественного здравоохранения Англии, с июня тестирует тысячи медиков, фиксируя инфекцию и антитела, с 6600 человек повторные признаки COVID-19 установили предварительно в 44 Это указывает на эффективность иммунитета у 83% в указанный период.

"Теперь мы знаем, что большинство из тех, кто заразился вирусом и развили антитела, защищены от повторного заражения. Но мы еще не знаем, как долго длится защита", - цитирует издание профессорку Сьюзан Хопкинс, ведущую авторку исследования.

Некоторые особенности иммунной реакции организма на коронавирус зарегистрировали во время исследований в Неваде. Там установили, что антитела уменьшают активность после победы над болезнью. В случае повторной встречи с COVID-19 они мгновенно усиливают взаимодействие.

Сейчас Великобритания стала центром новых вспышек инфекции, однако на этот раз - нового штамма. В то же время в королевстве до Нового года начали кампанию по массовой вакцинации.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов выступил со срочным предупреждением после того, как вокруг вакцины от китайской компании Sinovac начало появляться все больше слухов и непроверенных данных. Чиновник, в первую очередь, обратил внимание на то, что украинская власть подписала договор о пос

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?