Ученые предупредили о новых симптомах коронавируса
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые предупредили о новых симптомах коронавируса

Ученые предупредили о новых симптомах коронавируса
Источник:  online.ua

Ни для кого уже не секрет, что головная боль, боль в горле и насморк сейчас являются наиболее распространенными симптомами коронавируса в Британии. Однако, по словам профессора Тима Спектора, в случае заболевания новым вариантом коронавируса, известным как Дельта, больные могут чувствовать нечто похожее на обычную простуду. Прежде всего речь идет о молодых людях.

Источник: "ВВС Украина"

Как уже упоминалось ранее, недавно ВОЗ решила обозначать штаммы Covid-19 буквами греческого алфавита.

Так для британского варианта выбрали букву Альфа, для южноафриканского - Бета, а для индийского - Дельта.

Как изменились симптомы коронавируса

Классическими симптомами Covid-19, на которые люди должны обращать внимание, остаются:

  • кашель;

  • лихорадка;

  • потеря запаха или вкуса.

Однако профессор Спектор обращает внимание на то, что такие симптомы встречаются все реже.

"С начала мая мы рассматриваем самые популярные симптомы пользователей приложения - и они не такие, как были раньше", - подчеркнул эксперт.

По мнению ученых, эти изменения спровоцированы увеличением распространения варианта Дельта, который впервые обнаружили в Индии - сейчас это 90% случаев заболевания Covid в Британии.

Обращайте внимание на легкое недомогание

По словам Спектора, новый вариант, кажется, работает несколько иначе.

"Люди могут подумать, что у них просто какая-то сезонная простуда. Они продолжают ходить на вечеринки и могут заразить еще шесть человек. Мы считаем, что это создает много проблем", - говорит эксперт.

Он также предупреждает, что молодые люди все равно будут чувствовать мягкие симптомы болезни.

"Вы можете чувствовать болезнь как сильную простуду или какое-то странное ощущение легкого недомогания, но оставайтесь дома и сделайте тест", - посоветовал профессор.

Головная боль и боль в мышцах

Ученые также предупреждают, что озноб, потеря аппетита, головная боль и боль в мышцах - новые симптомы наряду с классическими, на которые нужно обращать особое внимание.

"Британское руководство в сфере здравоохранения отмечает, что основными симптомами коронавируса является непрерывный кашель, высокая температура, потеря или изменение запаха или вкуса". - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?