Удар армии РФ по Десне: под обломками обнаружили тела 87 погибших
Категория
Украина
Дата публикации

Удар армии РФ по Десне: под обломками обнаружили тела 87 погибших

Удар армии РФ по Десне: под обломками обнаружили тела 87 погибших
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский официально сообщил, что после авиаудара российской армии по поселку Десна в Черниговской области 17 мая под обломками обнаружили тела 87 погибших. Об этом он рассказал, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Источник: Фейсбук-страница Офиса президента Украины

После авиаудара РФ по Десне под обломками нашли тела 87 погибших

Сегодня мы закончили работу на Десне. К сожалению, статистика такова: сегодня в Десне под обломками 87 жертв. 87 трупов, жертв, убитых – без этих людей уже будет будущее Украины, - заявил Владимир Зеленский.

Данные о последствиях удара по Десне украинский президент озвучил, отвечая на вопрос, каким видит будущее нашей Родины.

Как Президент воюющей страны я думаю о настоящем Украины и о том, сколько людей погибает ежедневно, - заявил украинский лидер.

Напомним, армия РФ нанесла ракетные удары по Десне утром 17 мая. В тот же день представители ГСЧС заявили о 8 погибших и 12 травмированных.

Как уже упоминалось ранее, 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину после 8 лет войны на Донбассе и оккупации Крыма. Солдаты РФ уже 3 месяца подряд обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?