УЕФА поставил на место РФ после упреков касательно формы клубов УПЛ
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА поставил на место РФ после упреков касательно формы клубов УПЛ

УЕФА поставил на место РФ после упреков касательно формы клубов УПЛ
Источник:  online.ua

В УЕФА наконец отреагировали на запрос российского издания "РИА Новости" об обязательном размещении на футболках игроков клубов УПЛ лозунгов "Слава Украине" и "Героям Слава" и карты страны с Крымом. 

Источник: "РИА Новости"

УЕФА закрыла рот россиянам по поводу формы клубов УПЛ

Как уже упоминалось ранее, с нового сезона украинские клубы обязаны набить на футболках игроков эмблему УАФ, на которой будет изображена карта Украины с оккупированным Крымом и лозунгами "Слава Украине" и "Героям Слава", которые после Евро-2020 стали известны на весь мир.

В УЕФА отреагировали на обвинения российских СМИ, обратив внимание на то, что такое решение украинской стороны является внутренним делом УПЛ.

"Это внутренний вопрос, касающийся Украинской Премьер-лиги. Поэтому мы любезно направляем вас в Украинскую ассоциацию футбола с вашим вопросом", - иронично ответили в УЕФА на претензии РФ.

Что важно понимать, новое требование будет распространяться на внутренние соревнования - чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины. Кроме того, отмечается, что всем известные слоганы имеют статус официальных.

Это произошло во время чемпионата Европы, когда УЕФА запретил сборной Украины играть в футболках со слоганом "Героям Слава".

Первый тур УПЛ начнется уже 23 июля матчем Львов - Мариуполь. Как уже упоминалось ранее, старт сезона пропустит Динамо, которое из-за снятия Олимпика с чемпионата сыграет свой поединок позднее. Соперником станет Минай, который благодаря отказу дончан досрочно вернулся в элитный дивизион.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?