Украина получила первый турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Категория
Украина
Дата публикации

Украина получила первый турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2

Украина получила первый турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Источник:  online.ua

Военная помощь Турции начала поступать в Украину, несмотря на шантаж России. ВМС наконец получили первый турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2.

Источник: Facebook Минобороны Украины

В оборонном ведомстве уточнили, что на данный момент проводятся окончательные приемочные испытания комплекса в месте базирования.

"Это средство для эффективного наблюдения и прикрытия побережья и акваторий Черного и Азовского морей и новые возможности поражения надводных и наземных объектов противника высокоточными средствами", - пояснил министр обороны Андрей Таран.

Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 прибыл в Украину (фото - facebook.com/MinistryofDefence.UA)

Как известно, Украина подписала с Турцией соглашение о закупке для ВСУ ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2. Недавно МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что турецкие ударные беспилотники нужны ВСУ для сдерживания России. Он пояснил, что Киев закупает военную технику не для нападения, а для защиты.

Россия шантажирует Турцию из-за оружия для Украины

Президент России Владимир Путин жестко шантажирует турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку Украины. В частности, Кремль сводит политические счеты с Анкарой за счет российских туристов, а также угрожает разрывом отношений.

Несколько дней назад первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил о намерении пригласить послов Украины и Турции в связи с заявлениями Кулебы о приобретении беспилотников для сдерживания России.

"Необходимо выяснить данный вопрос и пересмотреть взаимоотношения России с Турцией, так как это страна НАТО, мы ей поставляем комплексы ПВО С-400, а она поставляет вооружение Украине, зная, какие отношения у нас с ней", — угрожают в Госдуме РФ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?