Украинская разведка узнала о новом плане Путина относительно Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Украинская разведка узнала о новом плане Путина относительно Донбасса

Украинская разведка узнала о новом плане Путина относительно Донбасса
Источник:  online.ua

10 ноября международное сообщество потрясла неожиданная новость - официально стало известно, что российский глава Владимир Путин решил экстренно развернуть "миротворческий контингент" на территории Нагорного Карабаха. Как уже упоминалось ранее, это произошло сразу же после того, как армянский лидер Никол Пашинян заявил, что подписал с президентами России и Азербайджана документ о прекращении войны в Нагорном Карабахе с 01:00 10 ноября. Уже 13 ноября украинская разведка поделилась шокирующими новостями: Министерство обороны со ссылкой на информацию, полученную в Главном управлении разведки, рассказало, что команда Владимира Путина на оккупированном Донбассе вербует людей для отправки в Нагорный Карабах в качестве так называемых "миротворцев". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минобороны.

"На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях осуществляется вербовка лиц с российским гражданством с целью комплектования так называемых "миротворческих" подразделений для выполнения задач в Нагорном Карабахе", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Согласно последним данным украинской разведки, наличие российского паспорта является обязательным условием прохождения военной службы в соединениях и частях первой и второй армейских корпусов российско-оккупационных войск на Донбассе.

"Процесс оформления военнослужащими паспортов граждан РФ держится российским командованием на особом контроле", - отмечают представители Минобороны Украины.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что сейчас происходит на Донбассе. Указано, что в течение 12 ноября со стороны пророссийских сил были зафиксированы 4 случая нарушения режима прекращения огня. Уже 13 ноября, по состоянию на 12:00, путинские боевики совершили две огневые провокации. Используя минометы калибра 82 мм, противник обстрелял наши позиции вблизи Каменки. А в районе Водяного применил автоматический станковый гранатомет.

"Все указанные обстрелы имели провокационный характер, поэтому огонь не открывался. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в команде Зеленского заявили об огромной ошибке в переговорах с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?