Украинская теннисистка завоевала новую победу на турнире в Абу-Даби
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка завоевала новую победу на турнире в Абу-Даби

Украинская теннисистка завоевала новую победу на турнире в Абу-Даби
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк завоевала очередную разгромную победу на турнире WTA Women's Tennis Open, который проходит в Абу-Даби. Спортсменка из Украины обыграла соперницу из Словении Тамару Зиданшек. Матч 1/8 финала завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу Марты, которая завоевала право играть в 1/4 финале турнира. Важно отметить, что победа Костюк позволил подняться ей на 89 место в рейтинге WTA, что является лучшим результатом в карьере. В следующем поединке, в 1/4 финала турнира украинка сыграет с победительницей пары Сара Соррибес-Тормо из Испании - Анастасия Гасанова из России. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу WTA.

Матч 1/8 финала турнира WTA в Абу-Даби между Костюк и Зиданшек длился 53 минуты. С самого начала в поединке доминировала украинка, в результате чего Зиданшек разгромно проиграла два сета - на своей подаче Костюн ни разу не позволила сопернице даже дойти до брейк-пойнта.

Напомним, престижный турнир WTA в Абу-Даби проходит с 6 по 13 января 2021 года с общим призовым фондом в 565,5 тысяч долларов. Кроме Марты Костюк в турнире принимает участие и первая ракетка Украины Элина Свитолина. Накануне она пробилась в третий раунд соревнований благодаря победе над россиянкой Верой Звонаревой. В следующем раунде Свитолина сыграет с победительницей пары Екатерина Александрова (Россия)/Хизер Уотсон (Великобритания).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Марта Костюк завоевала блестящую победу во втором раунде турнира WTA500, который проходит в Абу-Даби. Спортсменка из Украины обыграла соперницу из Тайваня Шувэй Се в трех сетах со счетом 6:3, 6:7, 6:3.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?