Украинский пловец установил новый рекорд Европы на престижном турнире
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский пловец установил новый рекорд Европы на престижном турнире

Украинский пловец установил новый рекорд Европы на престижном турнире
Источник:  online.ua

Украинский пловец Михаил Романчук добился нового достижения. Он установил новый рекорд Европы по вольному плаванию на короткой воде, преодолев дистанцию 800 м за 7:25,73 минут. Этот показатель почти на три минуты меньше предыдущего рекордсмена Европы Янника Аньеля, который 8 лет назад аналогичную дистанцию преодолел за 7:29,17 минут. Новый рекорд Европы украинец установил на престижном турнире International Swimming League, который проходит в Будапеште, на котором Михаил представляет итальянскую команду Aqua Centurions. О новом рекорде Романчука сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу на сайт турнира.

Очередное достижение украинцу далось не просто. Своего соперника, норвежца Хенрика Кристиансена, Романчук опередил лишь на 0,05 секунды.

"Мой первый европейский рекорд", - прокомментировал свое новое достижение Михаил Романчук в соцсети.

Как известно, мировой рекорд по польному плаванию на дистанцию установил австралийский спортсмен Грант Хакетт, который в 2008 году проплыл дистанцию в 800 метров вольным стилем за 7:23.42. Его рекордный показатель до сих пор никто не побил.

Напомним, Михаил Романчук — двукратный чемпион Европы в Глазго, а также серебряный призер чемпионатов мира в Будапеште и Кванджу. На его счету есть более десяти рекордов Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Михаил Р оманчук стал новым чемпионом мира по плаванию. Он победил в финале чемпионата мира 2018 года во время финального заплыва чемпионата мира на 1500 м вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 14.09,14 минут, поставив рекорд. На чемпионате мира 2018 по плаванию Романчук обошел чемпиона из Италии Грегорио Палтриньери, который уступил украинцу все 0.73 секунды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?