Усик пригрозил Джошуа потерей чемпионского пояса
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик пригрозил Джошуа потерей чемпионского пояса

Усик пригрозил Джошуа потерей чемпионского пояса
Источник:  online.ua

Украинский боксер Александр Усик заявил, что его британский коллега хочет избежать обязательной защиты чемпионского титула WBO. Он упрекнул потенциальному сопернику желанием обменять бой против него самого на объединительный поединок против Тайсона Фьюри. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Украинской изданию The Sun.

По его словам, британцу в такой ситуации придется расстаться с поясом Всемирной боксерской организации.

"Я буду ждать титульного шанса, сколько понадобится. Они могут драться хоть отбавляй, но пусть Джошуа освободит пояс. Титулы все равно от меня никуда не пойдут. Я бы хотел драться с AJ, но только потому что у него больше поясов. Я цель - стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе", - подчеркнул Усик.

Также украинский боксер отметил, что никогда не пытался преждевременно закончить свои бои нокаутом.

"Я не нацелен на нокаут в своих поединках. Нокаут - это то, что приходит само, как незваный гость. Всякое случается", - добавил боксер.

Напомним, уже вскоре Усик встретится на ринге с британцем Дереком Чисорой. Их бой состоится в Лондоне уже вечером в субботу, 31 октября.

Этот поединок стал долгожданным еще до того, как его отменили в мае 2020 года, фанам пришлось ждать конца октября, чтобы увидеть зрелищную событие. Долгое время она вообще была в неопределенном состоянии из COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский боксер Александр Усик станет лучшим соперником в профессиональной карьере британца Дерека Чисоры. Такое признание озвучил иностранный боксер накануне выхода на ринг. По словам Чисоры, пока он проводит последние тренировки перед столкновением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?