В Черном море затонул сухогруз РФ с экипажем на борту
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Черном море затонул сухогруз РФ с экипажем на борту

В Черном море затонул сухогруз РФ с экипажем на борту
Источник:  online.ua

В воскресенье, 17 января, в Черном море затонул сухогруз России. На борту судна Арвин находилось 15 моряков. Кораблекрушение произошло у берегов турецкой провинции Бартын. На месте происшествия проводится спасательная операция, которую осложняет плохая погода в районе крушения. Подробности происшествия сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

"Есть информация, что в настоящее время на судне 15 человек. Люди пытались воспользоваться тремя спасательными шлюпками, чтобы добраться до берега, но им помешала непогода", - прокомментировал происшествие губернатор провинции Бартын Синан Гюнер, уточнивший, что в настоящее время сведений о погибших нет.

Отмечается, что в районе, где затонул российский сухогруз,. бушует непогода - сильный дождь сопровождается мокрым снегом и ветром. Из-за этого спасательные команды не могут приблизиться к месту происшествия, чтобы спасти моряков с затонувшего судна.

В посольстве России в Турции уже заявили, что погибших в результате крушения сухогруза в Черном море нет. Но турецкие власти отмечают, что спасательная операция продолжается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в российском Норильске произошла трагедия — на горнолыжном курорте "Гора Отдельная" сошла снежная лавина. Лавина накрыла территорию площадью 500–600 кв. м, толщина снежного покрова составила 3 метра. Под снежной массой оказались шесть домиков, в которых находились люди. Из-под снега спасетели извлекли пятерых человек — трое из них погибли, среди погибших 1,5-головалый ребенок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?