В Дизель-шоу ответили на обвинения в расизме и гомофобии
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В Дизель-шоу ответили на обвинения в расизме и гомофобии

В Дизель-шоу ответили на обвинения в расизме и гомофобии
Источник:  online.ua

В юмористической студии "Дизель шоу" ответили на обвинения известного украинского блогера Виктора Вемуна, который раскритиковал комиков за русофобные и гомофобные шутки. Утверждают, что высмеивали в номере "Тарас-Папуас" тенденции мирового кинематографа, а не темнокожих людей и представителей ЛГБТ-сообщества.

Источник: пресс-служба Дизель-шоу

Команда "Дизель шоу" утверждает, что не хотела никого обидеть, а обвинения Вемуна назвала "несущестующим бредом". Художественный руководитель студии Егор Круглов и шеф-редактор проекта Алексей Бланарь пояснили, по какой причине сняли номер "Тарас-Папуас".

"Первое, нас возмутила новость, что в музыкальном фильме Золушка, новой экранизации от Sony и Amazon Prime, фея будет гендерно-нейтральной и неопределенного пола. Я теперь не знаю, как это объяснить своему маленькому сыну Максу. Второе, нас, творцов и авторов, удивила позиция Американской киноакадемии Оскар, которая выпустила ряд квот. Представители Академии в процентном соотношении прописали, какое количество представителей этнических групп, ЛГБТ и людей с физическими особенностями и даже, внимание, женщин, должно сниматься в фильмах! Мы не согласны, мягко говоря", - пояснили свою позицию в "Дизель шоу".

Также комики опубликовали скриншоты из соцсетей с восторженными комментариями зрителей. Они считают, что украинцы правильно поняли их шутку про новые правила Оскара и "нетфликсовские заморочки".

В "Дизель шоу" также подчеркнули, что считают "недопустимым смеяться над вероисповедание, свободой выбора, человеческом здоровье. Руководство студии уверяет, что выступает за равноправие людей, одинаково сильно любит всех зрителей.

"Этим роликом мы точно не хотели никого обидеть, и это самый настоящий пример сатиры. Мы высмеяли тенденции мирового кино, пытаясь защитить украинскую классику от популярных решений", - подытожили в Дизель шоу.

Виктор Вемун уже отреагировал на ответ Дизель Шоу. Он назвал оправдания юмористов "печальными".

Скриншот - instagram.com/vazzzovsky

Вемуна также поддержали и другие звезды украинского шоу-бизнеса:

  • "Вот так бывает в нашей стране в 2021 году. У меня нет слов" - прокомментировала скандал солистка группы KAZKA Алекснадра Зарицкая,

  • "Я искренне считаю, что телевидение не должно пропагандировать расизм в Украине, и темнокожие люди в Украине должны чувствовать себя спокойно", - написала Alyona Alyona,

  • "Просто нет слов. Поддержка", - поддержала блогера Джамала.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?