В ФИФА назвали сроки введения новой системы оффсайдов
Категория
Спорт
Дата публикации

В ФИФА назвали сроки введения новой системы оффсайдов

В ФИФА назвали сроки введения новой системы оффсайдов
Источник:  online.ua

В руководстве ФИФА готовятся к имплементации технологии автоматического обнаружения и фиксации офсайда - соответствующая система может появиться в регулярном использовании уже к Чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Источник: Goal

По словам руководителя подразделения ФИФА по глобальному развитию футбола Арсена Венгера, в целом предусматривается введение системы уже в ближайшие годы.

"Мы должны продолжать прогрессировать в скорости принятия решений, особенно c офсайд. В 2022 году на чемпионате мира мы сможем гораздо лучше принимать очень быстрые решения по офсайд. И будет меньше остановок через VAR. Есть хороший шанс, что оффсайды будут автоматически определяться на ЧМ-2022. Я обязан хранить в секрете, но это будет следующим большим достижением в судействе", - подчеркнул бывший тренер клуба "Арсенал".

Он отметил, что видеоасистент арбитры, система VAR, чрезвычайно полезный инструмент, который должен оставаться в дальнейшем - это позволит принимать наиболее правильные решения в различных ситуаций.

"Раньше было 93% справедливых решений, а сегодня - 97%. Это сотни решений за весь чемпионат. Это важно", - добавил Венгер.

Чемпионат мира 2022 года

Предполагается, что основные матчи мирового футбольного турнира начнутся 21 ноября 2022. Они продлятся до 18 декабря.

Сейчас пока продолжается квалификационный этап, в котором участвует национальная сборная Украины.

Украинская команда находится в группе D, ее соперниками стали Франция, Казахстан, Финляндия, Босния и Герцеговина. пока лидером дивизиона стали французы, которые завладели 12 баллами.

Второе место занимает украинская сборная по 9 баллами. Далее следуют Босния и Герцеговина с 8 баллами, Финляндия с 7 баллами, а также Казахстан с 3 баллами.

Ситуация остается напряженной, поскольку совсем рядом с Украиной идут ее последние соперники, но не все матчи еще сыграно.

Последним матчем для украинской сборной стала игра против Боснии и Герцеговины во вторник, 12 октября. Она завершилась с нейтральным счетом 1: 1.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?