В G7 напомнили Украине об одном из главных условий движения в ЕС
Категория
Украина
Дата публикации

В G7 напомнили Украине об одном из главных условий движения в ЕС

В G7 напомнили Украине об одном из главных условий движения в ЕС
Источник:  online.ua

Послы стран "Большой семерки" надеются, что съезд судей вскоре назначит восемь новых членов Высшего совета правосудия. Представители G7 обращают внимание на то, что формирование ВСП – одна из ключевых реформ, от которых зависит дальнейшее движение Украины к членству в Европейском Союзе.

Источник: Твиттер-страница G7AmbReformUA

"Большая семерка" назвала одно из ключевых условий для движения Украины в ЕС 

Группа семи обращает внимание на то, что украинским властям все же удается в условиях войны продолжать реформы.

Приветствуем обнародование Этическим советом решений по кандидатам на должность члена Высшего совета правосудия от съезда судей. Ожидаем, что в январе Съезд судей назначит 8 новых членов Высшего совета правосудия. Это возобновит работу ВСП, укрепит устойчивость Украины во время войны и выполнит ключевое условие для пути в ЕС, - отмечают представители "Большой семерки".

Нельзя также не упомянуть о том, что Венецианская комиссия похвалила официальный Киев за успешную процедуру очищения Высшего совета правосудия.

Однако активисты, внимательно следящие за реализацией судебной реформы, обеспокоены тем, что внутри судебной системы попытаются саботировать назначения, необходимые для создания полномочного ВСП.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?