В Германии неожиданно изменили решение относительно Северного потока-2
Категория
Политика
Дата публикации

В Германии неожиданно изменили решение относительно Северного потока-2

В Германии неожиданно изменили решение относительно Северного потока-2
Источник:  online.ua

19 января официально стало известно, что немецкие природоохранные организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) и Немецкий союз охраны природы и биоразнообразия (NABU) опротестовали выдачу разрешения на строительство скандального российского газопровода "Северный поток - 2". Согласно данным журналистов, 18 января, Федеральное агентство по морскому судоходству и гидрографии в Гамбурге подтвердило, что получило апелляции экологов. Отмечается, что именно поэтому действие разрешения на ведение работ в немецких территориальных водах временно приостановлено. Теперь федеральное ведомство должно дать оценку возражениям экологов. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на  Deutsche Welle.

"Ведомство 15 января продлило разрешение на дальнейшее строительство "Северного потока - 2" в немецких водах до конца мая. В ответ экологи заявили о намерении опротестовать решение властей", - говорится в сообщении.

Как уже упоминалось ранее, американские власти сообщили официальному Берлину и другихм европейским партнерам о своем намерении ввести мощные санкции в отношении российского трубоукладчика "Фортуна" и его владельца, российской компании KVT-RUS.

Как известно, команда главы Кремля Владимира Путина решила достраивать газопровод "Северный поток-2" собственными силами после того, как из-за санкций Белого дома его швейцарский подрядчик остановил работу. По состоянию на 19 января 2021 года из примерно 2460 км газопровода уложено более 2300 км (т.е. 94%). Недавно иностранным СМИ удалось узнать, что российская власть настроена завершить большие строительные работы на одной из двух ветвей скандального российского газопровода "Северный поток-2" в первой половине текущего года, несмотря на мощные санкции официального Вашингтона.

Что важно понимать, уже с 15 января строительство магистрали должно было восстановиться в водах исключительной экономической зоны Дании. На прошлой неделе "Фортуна" вышла из немецкого порта Висмар, но через день пути остановилась на рейде порта Росток.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что команда президента РФ Владимира Путина неожиданно для всех решила отложить строительство скандального российского газопровода "Северный поток-2" в Балтийском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?