В Греции священник облил кислотой семерых митрополитов
Категория
Мир
Дата публикации

В Греции священник облил кислотой семерых митрополитов

В Греции священник облил кислотой семерых митрополитов
Источник:  online.ua

24 июня официально стало известно, что греческая полиция арестовала священника после того, как он вылил кислоту на семь митрополитов. Стоит отметить, что последние собрались на дисциплинарное слушание против него в афинском монастыре.

Источник:  Ekathimerini

В Греции разгорелся скандал вокруг священника, который напал на митрополитов

По словам местных журналистов, полицейский, который пытался помочь митрополитам, и двое адвокатов также пострадали в результате нападения, которое произошло в монастыре Петрак, штаб-квартире православной церкви Греции.

Как утверждают представители греческой полиции, семь митрополитов лечатся от ожогов в больнице Лайков в Афинах, а полицейского доставили в 401-ю городскую военную больницу.

"Сообщается, что были ранены митрополиты Никодим из Кассандрии, Каллиник из Арти, Андреас из Дринуполеоса, Дионисий IV из Закинфа, Кириллос из Кифисие, Димитриос из Гуменисы и Антоний из Глифады.

Трое митрополитов находятся в тяжелом состоянии", - сказано в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что церковный суд был призван ратифицировать отлучение клирика, 37-летнего иеромонаха.

Нельзя также не упомянуть о том, что священнослужитель был уволен за проступки, связанные с делом о наркотиках.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?