В Индонезии исчез с радаров пассажирский самолет Boeing 737
Категория
Мир
Дата публикации

В Индонезии исчез с радаров пассажирский самолет Boeing 737

В Индонезии исчез с радаров пассажирский самолет Boeing 737
Источник:  online.ua

В субботу, 9 января в Индонезии пропал с радаров пассажирский Boeing 737. Местные СМИ сообщают, что самолет разбился. Его обломки, по неподтвержденным данным, нашли в море у берегов необитаемого острова Лаки. Представители властей архипелага Серибу утверждают, что самолет разбился и взорвался. Официального подтверждения этой информации пока нет. На данный момент известно, что пропавший с радаров Boeing 737−500 компании Sriwijaya Air следовал по маршруту Джакарта-Понтианак — рейс SJ182. Известно, что на его борту были более 60 человек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN Indonesia.

Данные сервиса Flight Radar показывают, что рейс SJ182 вылетел из Джакарты в Потианак в 14:37 по местному времени. Спустя четыре минуты после взлета самолет поднялся на высоту более трех километров, однако за считанные секунды опустился практически до уровня моря, после чего с ним пропала связь.

В министерстве транспорта Индонезии уже начали поисково-спасательные работы, об обнаружении лайнера или его обломков пока не сообщалось.

Других официальных данных о происшествии, в том числе о количестве людей на борту, пока нет.

В сети тем временем уже появилось видео с места возможной авиакатастрофы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что год назад украинский самолет МАУ сбили в Иране. На борту Boeing находились 176 человек - все они погибли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?