В Израиле начал работу первый в мире завод искусственного мяса
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле начал работу первый в мире завод искусственного мяса

В Израиле начал работу первый в мире завод искусственного мяса
Источник:  online.ua

В Израиле открылся первый в мире завод искусственного мяса. На нем ежедневно производят 500 кг культивируемого мяса - курятины, свинины и баранины.

Источник: Israel Hayom

Завод по производству искусственного мяса открыла израильская компания Future Meat Technologies. Там уверяют, что ежедневно могут производить столько мяса, сколько требуется на приготовление 5 тысяч котлет для бургеров.

В компании подчеркивают, что при выращивании искусственного мяса на 80% уменьшаются выбросв парниковых газов, используется на 99% меньше земли и на 96% меньше воды, чем при производстве традиционного мяса. Более того, этот процесс в 20 раз быстрее, чем традиционный способ выращивания и последующего забоя животных для получения нтурального продукта.

"Этот объект демонстрирует нашу запатентованную технологию омоложения среды в масштабе, позволяя нам достичь плотности производства, в 10 раз превышающей промышленный стандарт. Наша цель - сделать культивированное мясо доступным для всех, при этом гарантируя, что мы производим вкусные, здоровые и экологически чистые продукты, помогая обеспечить будущее грядущих поколений", - объясняет основатель и главный научный сотрудник Future Meat Technologies профессор Яаков Нахмиас.

Израильский завод уже в 2022 году планирует поставлять искусственное мясо в магазины США.

Переход на искусственное мясо

"Мясо из пробирки" выращивают в лабораторных условиях в виде культуры клеток, которые никогда не были частью живого и полноценного животного организма. Оно не имеет ничего общего с имитацией мяса — вегетарианским продуктом, произведенным из растительного белка.

Ааналитики прогнозриуют, что США уже к 2035 году перейдет на искусственное мясо. По их подчетам, спрос в магазинах на продукты крупного рогатого скота уменьшится на 70%, а производство молока и мяса упадет более чем на 50%.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?