В Израиле военнослужащих реабилитируют с помощью суррогатной секс-терапии
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле военнослужащих реабилитируют с помощью суррогатной секс-терапии

В Израиле военнослужащих реабилитируют с помощью суррогатной секс-терапии
Источник:  online.ua

В Израиле уже несколько десятков лет работает клиника сексуальной реабилитации, в которой суррогатные партнеры помогают людям решать сексуальные проблемы. Особое внимание в ней уделяют людям с инвалидностью, в том числе военнослужащим, которые получили ранения на войнах, и из-за травм головного или спиного мозга лишились возможности получать наслаждение от интимной близости. Уже тысячи таких пациентов за государственный счет смогли вернуть секс в свою жизнь.

Источник: ВВС

Клинику суррогатной секс-терапии в Тель-Авиве открыла израильский сексопатолог Ронит Алони. Изначально в ней платные суррогатные партнеры помогали пациентам овладевать искусством интимных отношений и, показывали, как заниматься сексом. Но позже Алони получила докторскую степень в области сексуальной реабилитации и направила свою деятельность, в том числе, и на восстановление военнослужащих после боевых травм.

Она заручилась поддержкой государства - власти согласились оплачивать суррогатную секс-терапию для получивших ранения ветеранов израильской армии (кстати, трехмесячный курс такой терапии стоит 5400 долларов). Одобрение на свою деятельность сексопатолог получила и у ведущих раввинов страны. Они только потребовали, чтобы женатые мужчины и замужние женщины не выступали суррогатами.

Алони отмечает, что в современном обществе сложилось нездоровое отношение к сексу. Она призывает использовать лечение с помощью суррогатных партнеров более широко. Сексопатолог подчеркивает, что секс - это часть нашей жизни, которую невозможно игнорировать, это центр нашей личности и об этом нужно не только говорить.

"Мы знаем, как унижать людей, мы очень консервативны или слишком радикальны в отношении сексуальности. Настоящего баланса достигнуть не удается. Сексуальность никогда не вплеталась в нашу жизнь так, как это должно быть, а сексуальность — это жизнь, это продолжение жизни. Это наша природа!", - напоминает сексопатолог.

Суррогатная секс-терапия - как это работает

Метод такой секс-терапии заключается в том, что суррогатный партнер - она или он - исполняют роль партнера в обычной паре. Суррогат-партнеры помогают клиентам восстановить способность заниматься сексом, которая была потеряна как по физическим, так и психологическим причинам.

Пациенты Алони рассказывают, что ее методика помогла им изменить жизнь, когда казалось, что все потеряно и безвозвратно. В числе пациентов ее клиники были люди, которые полностью потеряли волю к жизни, не могли говорить и двигаться. Но и таких людей суррогат-партнеры смогли "оживить".

"Когда я начал суррогатную терапию, я чувствовал себя неудачником, ничтожеством. А во время терапии я стал чувствовать себя мужчиной, молодым и красивым. Я впервые почувствовал такое после травмы. Это придало мне сил и вселило надежду", - делится своими впечатлениями 40-летний мужчина, бывший солдат запаса, чья жизнь радикально изменилась после Ливанской войны 2006 года.

Среди пациентов клиники также есть и женатые мужчины, которые парализованы ниже пояса. Их учат проходить процесс с самого начала. Суррогатные партнеры показывают, как с помощью прикосновений шаг за шагом дойти до последней стадии оргазма, и благодаря этому ветераны войны не только быстрее восстанавливаются, но и сохраняют свои семьи.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?