В Киеве открыли онлайн-запись на вакцинацию против коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве открыли онлайн-запись на вакцинацию против коронавируса

В Киеве открыли онлайн-запись на вакцинацию против коронавируса
Источник:  online.ua

В Киеве открыли предварительную запись на массовую вакцинацию против коронавируса на территории Международного выставочного центра. Теперь можно выбрать удобный день и время, чтобы не стоять в очереди.

Источник: сервис Helsi

Массовая вакцинация на территории Международного выставочного центра проводится каждые выходные - субботу и воскресенье. В первые недели там можно было получить прививку в порядке живой очереди тем, кто записался на прививку через портал "Дія". В результате МВЦ возникли огромные очереди, в которых стояли часами киевляне ради прививки.

Чтобы оптимизировать процесс вакцинации и предотвратить скопление людей, 9 июня была открыта предварительна запись на массовую вакцинацию в Киеве.Записаться на прививку можно через сервис Helsi.

Как записаться на прививку от коронавируса в Киеве

Чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно:

  • зайти на сайт сервиса Helsi;

  • выбрать удобный день и время для вакцинации;

  • подтверждение записи будет направлено в смс-сообщении нужно будет показать при входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении "Дія".

После вакцинации все данные о прививках и международное свидетельство о вакцинации будут доступны в приложении Helsi. Кстати, при записи на прививку напоминание о необходимости введения второй дозы также поступит в приложении Helsi.

Напомним, Международный выставочный центр находится в Киеве по ул. Броварской, 15 (корпус 4, вход 4-А, ст. Метро «Левобережная»). Там каждые выходные могут сделать прививку от коронавируса киевляне в возрасте старше 18 лет. Вакцинация против COVID-19 - бесплатная, она проводится в рамках Государственной программы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?