В Китае научились майнить криптовалюту на PlayStation
Категория
Технологии
Дата публикации

В Китае научились майнить криптовалюту на PlayStation

В Китае научились майнить криптовалюту на PlayStation
Источник:  online.ua

На фоне новостей о новых рекордах биткоина и других альткоинив люди все чаще стали задумываться о возможности заработка с помощью криптовалют. К примеру, в Китае майнить криптовалюту умудряются на различных девайсах. Несмотря на то, что консоль Sony PlayStation 5 имеет ограничения системы для майнинга, однако китайским энтузиастам удалось обойти это ограничение. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание  MyDrivers.

Стоит обратить внимание на то, что аппаратные компоненты PlayStation 5 вполне пригодны для майнинга, однако ранее реализовать эту задачу на приставке не удавалось.

"Консоль использует CPU AMD Ryzen на микроархитектуре Zen 2 (x86, 8 ядер, 16 потоков, до 3,5 ГГц) и GPU на базе AMD Radeon с архитектурой RDNA 2 (ускорение трассировки лучей, до 2,23 ГГц, 10,3 терафлопс )", - сказано в сообщении.

По словам журналистов, энтузиасты из Китая успешно запустили на приставке сервис Etherium (децентрализованная цифровая валюта). Это можно увидеть на скриншоте. Как показывает изображения, производительность по майнингу у приставки достигает 98,76 MH/s, а энергопотребление - 211 Вт.

Эксперты предполагают, что для такого результата консоль не только взломали, но и разогнали, поскольку производительность консоли должна быть на уровне AMD Radeon RX 5700 XT с 50 MH/s.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно цена биткоина выросла почти до 59 тыс долларов за монету, однако за считанные дни, неожиданно для всех, обвалилась до 43 тыс. Основатель Microsoft и один из самых богатых люлей планеты Билл Гейтс озвучил мнение, что стремительное падение биткоина было предсказуемым. Кроме того, он добавил, что не испытывает оптимизма относительно данной криптовалюты и призывает инвесторов быть осторожными BTC. Гейтс также прокомментировал инвестиции Илона Маска в биткоин. По словам изобретателя, для последнего не будет большой потерей колебания курса, а вот для других людей такие вложения могут обернуться большой финансовой проблемой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Маск заявил о создании собственной криптовалюты на фоне новых рекордов биткоина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?