В команде Путина встревожены призывом Навального к россиянам
Категория
Политика
Дата публикации

В команде Путина встревожены призывом Навального к россиянам

В команде Путина встревожены призывом Навального к россиянам
Источник:  online.ua

19 января неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков наконец решил прокомментировать последние громкие события, связанные с задержанием в РФ лидера российской оппозиции Алексея Навального. Он пытался опровергнуть слухи о том, что Владимир Путин боится влиятельного оппозиционера и поэтому отдал приказ поместить последнего в СИЗО. Песков стал утверждать, что это просто слухи и "полная чушь". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание "Медуза".

"Это, конечно же, полная ерунда. В целом совершенно не нужно каким-то образом ассоциировать президента с нарушением законов Российской Федерации. А различные утверждения, что кто-то кого-то боится, - это абсолютная чушь", - заявил представитель Кремля.

Официальный представитель Владимира Путина также добавил, что у ФСИНа к лидеру российской оппозиции "были и остаются претензии", ведь "были нарушены определенные правила". Как утверждает Песков, в РФ в течение последних 3 лет нарушение правил условного срока были зафиксированы почти 18 тыс раз, и во всех случаях применялись определенные меры. Представитель российского президента начал убеждать журналистов, что все эти 18 тыс раз в отношении нарушителей задействовали многочисленное полицейское сопровождение.

Стоит обратить внимание на то, что команда Владимира Путина испугалась призыва Алексея Навального ко всем гражданам РФ. Как известно, политик попросил россиян выходить на улицы, чтобы дать отпор произволу Кремля. Эти призывы Навального выходить на улицы пресс-секретарь Путина назвал "тревожными", однако добавил, что власть РФ не боится массовых протестов.

"Тревожные призывы. Мы не являемся органом, который может давать оценку этому, но, безусловно, наверное, это могло бы быть поводом для определенного анализа и экспертизы на предмет призывов к чему-то незаконному", - заявил Дмитрий Песков.

Журналисты также поинтересовались у представителя Кремля, нет ли противоречия в том, что Навальный не отмечался в полиции, потому что был в Берлине, куда его отпустил лично Путин. Песков на это ответил, что "нет никаких противоречий".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Алексея Навального поместили в СИЗО  с нечеловеческими условиями содержания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?