В команде Зеленского раскрыли подробности громкого решения по Донбассу
Категория
Украина
Дата публикации

В команде Зеленского раскрыли подробности громкого решения по Донбассу

В команде Зеленского раскрыли подробности громкого решения по Донбассу
Источник:  online.ua

В среду, 21 октября, депутаты президентской партии "Слуга народа" едут на Донбасс, где посетят украинские позиции на линии фронта. В зоне ООС представители фракции проведут несколько дней. Представитель "Слуги народа" Данил Гетманцев 19 октября раскрыл подробности поездки депутатов на Донбасс. По его словам, нардепы едут в зоне ООС на добровольных началах и эта поездка никак не связана с предстоящими местными выборами, так как планировалась давно и переносилась несколько раз из-за коронавируса и пожаров в Луганской области, передает ONLINE.UA.

"Я на Донбасс не еду. Я считаю, что это дело добровольное, но мы должны заниматься каждый своим делом. Есть люди, которые занимаются этим направлением, и им, возможно, надо ехать, это например комитет по вопросам обороны, комитет по вопросам правоохранительной деятельности, возможно комитет по вопросам здравоохранения и комитет по вопросам образования. Почему они собираются ехать? У каждого есть свои вопросы, у каждого есть то, ради чего он едет и что он хочет выяснить", - пояснил Гетманцев.

Как известно, не едет на Донбасс и нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский, поскольку занимается выборами. При чем ранее он критиковал планы своих коллег по партии отправиться в зону ООС, поездку куда назвал "развлекательным" мероприятием.

Напомним, 14 октября в зону ООС ездил президент Украины Владимир Зеленский. Во время поездки на Донбасс президент вручил военнослужащим подарки ко Дню защитника Украины и поинтересовался условиями проживания военных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 20 октября украинский глава Владимир Зеленский обратится к Верховной Раде с традиционным ежегодным посланием, в котором определит стратегические направления развития Украины. Это послание должно было состояться еще в апреле, но было перенесено в связи с ухудшенной пандемической ситуацией. Выступление Зеленского запланировано на 10:30 и будет длиться около часа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?