В Кривом Роге мужчина угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Кривом Роге мужчина угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского

В Кривом Роге мужчина угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского
Источник:  online.ua

15 февраля в Кривом Роге неизвестный мужчина сообщил в полицию о минировании квартиры, в которой проживают родители главы государства Владимира Зеленского. Он позвонил в полицию и пригрозил, что планирует подорвать одну из квартир на территории Металлургического района. Эту информацию подтверждает  отдел  коммуникации полиции Днепропетровской области, а также несколько местных СМИ, информирует ONLINE.UA.

"Вечером 15 февраля в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что планирует подорвать одну из квартир на территории Металлургического района. Речь шла о доме, в котором проживают родители президента Украины Владимира Зеленского. По телефону "минер" сообщил, что взорвет квартиру родителей президента, потому что недоволен своей пенсией в размере 2000 гривен", - сказано в сообщении.

Полицейские быстро смогли отследить, откуда был сделан звонок. Минером оказался 58-летний житель Кривого Рога, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Представители полиции изъяли у него сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о ложном минировании.

"По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Минеру грозит до 6 лет лишения свободы", - добавляют в полиции.

Стоит напомнить о том, что сейчас статья 259 Уголовного кодекса Украины предусматривает, что фейковый заминирование наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. Если такое нарушение повлекло тяжкие последствия или совершено повторно, оно наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Нельзя также не упомянуть о том, что 15 июля 2020 года Кабинет министров поддержал законопроект главы Министерства внутренних дел относительно усиления ответственности за фейковые минирования - теперь этот документ должен рассмотреть парламент Украины. Арсен Аваков обратил внимание на то, что количество заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности граждан приобрело угрожающий масштаб и с этим нужно активно бороться.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  18 сентября 2019 года в Киеве хотели взорвать мост Метро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?