В МОЗ утвердили главное условие для работы школ даже в "красной зоне"
Категория
Украина
Дата публикации

В МОЗ утвердили главное условие для работы школ даже в "красной зоне"

В МОЗ утвердили главное условие для работы школ даже в "красной зоне"
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения выступили с объяснением условий, которые необходимы для полноценной работы школы в условиях полноценного карантина - даже в условиях "красной зоны".

Источник: заявление главы МОЗ Виктора Ляшко

Чиновник выступил с предупреждением на заседании правительства в среду, 28 июля. По его словам, для работы образовательных учреждений без помех необходимо проведение вакцинации по крайней мере среди 80% его персонала.

Предполагается, что такие условия позволят наладить учебный процесс несмотря на ограничения "желтой", "оранжевой" или даже "красной" зоны. Соответствующие изменения будут отражены в карантинной постановлении правительства №1236.

"Еще одной важной инновацией становится работа учебных заведений в условиях карантина. В случае выхода региона из зеленой зоны эпидемиологической опасности, то есть попадание в желтый, оранжевый или красный уровень эпидемиологической опасности, для того, чтобы заведение продолжил работу, ему необходимо иметь как минимум 80% полностью вакцинированных работников , - резюмировал Ляшко.

Предполагается, что детали о планируемых изменениях МЗ обнародует на официальном позже.

Вакцинация в Украине

На упомянутом же заседании правительства с заявлением о вакцинации выступил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он подтвердил, что уже до конца текущего года в Украине поступят в 47 миллионов доз различных антикоронавирусних вакцин, которые позволят продолжить активную кампанию по иммунизации населения.

"Последние договоренности позволяют говорить, что до конца года Украина получит больше 47 миллионов доз вакцин от различных производителей. В частности, за средства госбюджета до конца года будет привезено 20 млн доз вакцин от компании Pfizer. Этого количества вакцин будет достаточно, чтобы выполнить задачи по полной вакцинации большинства взрослого населения уже в 2021 году. Это первоочередная задача МОЗ", - отметил глава правительства.

Общее количество прививок состоянию на 28 июля превысила 5 миллионов. Первую дозу получили более 3,2 миллиона человек, а полностью вакцинировались уже 1,8 миллиона.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?