В ОБСЕ вынесли первый вердикт о местных выборах в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В ОБСЕ вынесли первый вердикт о местных выборах в Украине

В ОБСЕ вынесли первый вердикт о местных выборах в Украине
Источник:  online.ua

Наблюдатели ОБСЕ выступили с первым вердиктом о местных выборах по всей Украине, которые состоялись в воскресенье, 25 октября. Представители организации отметили покой и общую прозрачность на голосовании. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Ингибйорг Сольрун Гисладоттир, руководительницы миссии наблюдения за выборами БДИПЧ.

Она выступила на онлайн пресс конференции международных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, во время мероприятия были представлены предварительные оценки по выборам.

"На ограниченном количестве избирательных участков, где учились представители Бюро демократических институтов и прав человека во время проведения выборов, мы наблюдали, что избирательный процесс проходил в целом спокойно, в хорошо организованный и прозрачный способ, все процедуры были соблюдены. О том это общие выводы нашей предыдущей работы", - отметила Гисладоттир.

Руководительница миссии добавила, кандидаты свободно агитировали во время избирательной кампании, зарегистрировано лишь единичные случаи злоупотребления полномочий и обвинения в предполагаемом подкупе избирателей.

"Должны отметить, что частные медиа также не смогли беспристрастно и сбалансировано освещать события избирательного процесса и всю деятельность предвыборной кампании кандидатов и они так же не смогли обеспечить беспристрастный информированный выбор для украинского избирателя", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, подсчет результатов голосования на выборах мэра Киева может затянуться до первой недели ноября. С предупреждением о сроках официального объявления итогов выступили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии. По данным ведомства, объявить полные результаты должны до 6 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?