В оккупированной Горловке подорвали командира боевиков "ДНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированной Горловке подорвали командира боевиков "ДНР"

В оккупированной Горловке подорвали командира боевиков "ДНР"
Источник:  online.ua

В ОРДЛО подорвали очередного главаря боевиков так называемой "ДНР". На этот раз решили ликвидировать "командира народной милиции ДНР" Сергея Попова, известного по кличкам "Длинный" и "Дуремар". Его автомобиль подорвали утром 15 февраля, когда он вез дочь в школу. Попов после взрыва выжил - с осколочными ранениями ног его госпитализировали. Новые подробности о подрыве главаря боевиков "ДНР" сообщает ONLINE.UA со ссылкой на паблики боевиков в соцсетях.

"Около часа назад в Горловке был совершен теракт. Сработало самодельное взрывное устройство, установленное на днище автомобиля командира батальона с позывным "Длинный". Живой, посечены ноги", - сообщают сепаратистские паблики.

Восточная правозащитная группа сообщила в Facebook, что сейчас въезд и выезд из Горловки перекрыт. Спецслужбы оккупантов и рядовые боевики проводят "отработку территории". Правозащитники уточнили, что данную ситуацию спецслужбы РФ будут использовать для того, чтобы продемонстрировать якобы действия украинских спецслужб направленные на эскалацию конфликта и срыв перемирия на Донбассе и уже есть задержанные. Это подтверждает и тот факт, что боевики заявили о заложенном самодельном устройстве в машине Попова. При этом правозащитники уточняют, что у Сергея Попова и главы оккупационной администрации РФ в Горловке Ивана Приходько уже длительное время существует конфликт - Попов и Приходько не могут поделить вывоз металлолома.

По данным сайта Миротворец, Сергей Поповв является уроженцем Горловки. До войны на Донбассе он помогал России оккупировать Крым, а затем вернулся в Горловку, где входил в близкое окружение Игоря Безлера "Беса".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированном Луганске подорвали главаря боевиков "ЛНР"- "главу народной милиции ЛНР" Яна Лещенко, который попал в реанимацию после взрыва в собственной квартире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?