В Олимпийской деревне в Токио уже несколько спортсменов заболели коронавирусом
Категория
Спорт
Дата публикации

В Олимпийской деревне в Токио уже несколько спортсменов заболели коронавирусом

В Олимпийской деревне в Токио уже несколько спортсменов заболели коронавирусом
Источник:  online.ua

18 июля у двоих спортсменов в Олимпийской деревне в Токио выявили коронавирус. Это первые случаи заражения олимпийцев. Данные о том, какую страну они представляют, не разглашаются.

Источник: сайт организационного комитета Игр

В настоящее время в Олимпийской деревне подтверждены три случая заболевания. Первый случай был зарегистрирован накануне, 17 июля. После того, как был получен тест на коронавирус с положительным результатом, человека вывезли из Олимпийской деревни и изолировали в отеле. Известно лишь, что он - не спортсмен.

Кроме того, накануне были выявлены 15 новых случаев коронавируса среди персонала по организации Олимпиады. Это максимальный суточный прирост с 1 июля.

Как известно, Олимпийская деревня оборудована центрами тестирования на COVID-19. Спортсменов проверяют проверяться на коронавирус ежедневно. В случае положительного результата теста их переводят в изолятор за пределами Олимпийской деревни. Зараженные спортсмены не смогут участвовать в соревнованиях.

Ситуация с коронавирусом в Токио

В Токио за шесть дней до начала Олимпиады-2020 зарегистрировали 1410 новых случаев заражения коронавирусом. Это антирекорд. Последний раз в японской столице выявляли больше 1400 случаев заболевания за день в январе.

После приезда в Японию 15 тысячи олимпийцев и их сопровождающих, число новых заболевших в Токио превышает тысячу человек в сутки. Всего с начала эпидемии в Токио коронавирус диагностировали у 188 тысяч человек.

Олимпиада в Токио

Олимпиада в Токио будет проходить с 23 июля по 8 августа. Игры будут проходить без зрителей. Это связано с тем, что 8 июля власти Японии из-за ситуации с COVID-19 ввели режим чрезвычайной ситуации в Токио.

Открытие Олимпиады состоится 23 июля 2021 года в 14:00 по киевскому времени. Соревнования будут проходить по 33 видам спорта на 42 аренах. Количество спортсменов — около 11 тысяч.

Украину на Олимпиаде будут представлять 158 спортсменов в 25 видах спорта и 30-ти дисциплинах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?