В ОП анонсировали масштабное обновление больниц по Большому строительству
Категория
Украина
Дата публикации

В ОП анонсировали масштабное обновление больниц по Большому строительству

В ОП анонсировали масштабное обновление больниц по Большому строительству
Источник:  online.ua

В Офисе президента выступили с объявлением об амбициозных планах по обновлению мощностей всех областных больниц в Украине, обслуживающих взрослых граждан и детей.

Источник: форум Украины 30

По словам заместителя главы администрации Кирилла Тимошенко, соответствующие масштабные работы запланированы как часть "Большого строительства". Предполагается, что на это выделят примерно 20 миллиардов гривен из государственного бюджета.

"В этом году в 36 больницах происходят различные реконструкции, мы это делаем. Но дальше самое главное - областные больницы. Это новый проект, который сейчас проходит проектно-сметную документацию и начнется в следующем году. Наше конкретную задачу: в каждой области реконструировать все отделения, корпуса всех областных больниц - одной детской, одного взрослого в каждом областном центре", - отметил заместитель Андрея Ермака.

Кроме непосредственно реконструкции областным больницам предоставят новую медицинскую технику, а также при необходимости оборудуют вертолетные площадки.

Сейчас по программе "Большая стройка" в Украине продолжается массовая реконструкция приемных отделений в больницах. Тимошенко отметил, что по состоянию на конец июля работы проведены над 118 отделениями, а другие 83 находятся на финальной стадии.

"Говоря далее о медицинской инфраструктуру, вспомним и о амбулатории. По 2020-2021 года мы открыли 449 медицинских амбулаторий в каждом уголке нашей страны. В этом году мы завершаем работы еще по 151 амбулатории. Это именно та медицинская инфраструктура, которая является в селах, в маленьких ОТГ и так далее, чтобы у людей был доступ к медицине в том месте, где они проживают", - добавил чиновник.

Большое строительство Владимира Зеленского

Украинский президент объявил о проведении соответствующей программы, главная цель которой - восстановление важных инфраструктурных объектов, а также объектов с важнейшим социальным значением по всей стране. Например, речь идет о восстановлении и сооружения дорог, аэропортов, больниц и других подобных проектов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?