В ОП назвали реальные потери ВСУ в войне против армии РФ
Категория
Украина
Дата публикации

В ОП назвали реальные потери ВСУ в войне против армии РФ

В ОП назвали реальные потери ВСУ в войне против армии РФ
Источник:  online.ua

По словам советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка, потери украинской армии с начала войны против кремлевских оккупантов не превышают 13 тыс. человек и это ни как не 100 тыс. военных.

Источник: "24 канал"

Что в ОП говорят о реальных потерях ВСУ 

Бесспорно, госпожа Урсула ошиблась – это очевидно. Поэтому они удалили это видео, убрали эти цифры - у нас есть официальные оценки Генштаба, которые озвучивает верховный главнокомандующий. Они составляют от 10 до 12,5-13 тысяч погибших… Да, у нас больше потерь из-за ранений, - отметил Подоляк.

По словам советника руководителя ОП, количество погибших гражданских граждан Украины точно не составляет 20 тыс.

Эта цифра, по его мнению, гораздо больше, особенно если учесть, сколько массовых захоронений и застенков находят украинские военные после деоккупации временно захваченных россиянами украинских территорий.

Мы говорим на разных международных площадках, что Россия воюет не с военными – там она проигрывает войну. Она воюет с гражданским населением, – отметил Подоляк.

В то же время глава Луганской ОВА Сергей Гайдай отметил, что украинские военные продолжают успешное контрнаступление и уже находятся буквально в нескольких километрах от Кременной.

Сегодня ситуация сложная, но кардинально отличается. В Белогоровке украинские военные держат оборону, их постоянно продолжаются штурмы. С другой стороны, мы уже недалеко от Кременной. Буквально несколько километров, – отметил Гайдай.

Кроме того, по информации руководителя Луганской ОВА, украинские военные также успешно продвигаются в направлении Сватового.

По его словам, заминирована вся территория, от мостов до лесопосадок. Также россияне стащили большое количество техники. В Старобельске оккупанты создают уже вторую линию обороны из военных, переброшенных из Херсона.

После деоккупации мы восстанавливаем каждый населенный пункт Луганской области. Иного мнения и быть не может. Строить будем с нуля. Сейчас мы можем только сначала оценить масштабы разрушений, неизвестно, что будет, когда орки станут покидать город. Если сейчас они до сих пор стряпают по уже освобожденным селам, - подчеркнул Гайдай.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?