В ОП раскрыли важные подробности переговоров Зеленского и Байдена
Категория
Политика
Дата публикации

В ОП раскрыли важные подробности переговоров Зеленского и Байдена

В ОП раскрыли важные подробности переговоров Зеленского и Байдена
Источник:  online.ua

Заместитель председателя Офиса президента Игорь Жовква утверждает, что во время беседы президента США Джо Байдена с Владимиром Зеленским тот пообещал поддержку на фоне агрессивной угрозы.

Источник: LB.ua

По словам политика, американская заверила, что не позволит ни одному безнаказанно начинать агрессию.

"Главы государств обсудили обострение на Востоке Украины. Президент Украины изложил свое видение, каким образом США могут помочь Украине в этой ситуации. Было получено заверение, что Соединенные Штаты не оставят Украину наедине", - отметил Жовква.

Он добавил, самый главный момент в этой ситуации - получение Киевом единого ответа, которые должен подавать настоящий стратегический партнер.

"США не дадут никому безнаказанно начать новые агрессивные действия в нашем регионе. Это и есть основной месседж разговора двух лидеров ...

Этот разговор состоялся именно в то время, когда она была самой нужной. Это была рабочая разговор лидеров двух государств, которые имеют много общих интересов. Интересно, что с самого начала президент Байден выразил уверенность, что переговоры будут содержательными. Так и получилось: вместо запланированных полчаса они продолжались почти 50 минут и касались многих вопросов", - резюмировал заместитель Андрея Ермака.

Жовква обратил внимание на разговор двух государственных лидеров о оккупирован Крым, важность участия американской стороны в организации Крымской платформы, евроатлантической интеграции - прежде всего получение Украиной Плана действий относительно членства в НАТО.

Президентам фактически не хватило времени для обсуждения сотрудничества в экономических вопросах. Впрочем, вместо Байден якобы дал понять, что Соединенные Штаты действительно осведомлены о ситуации на востоке Украины, в отношении российского агрессора Вашингтон иллюзий нет.

Обострение конфликта Украины и России

Последние месяцы на Донбассе и дипломатическом фронте российско-украинского противостояния продолжается обострения. РФ звенит оружие у границ якобы на учениях, одновременно с этим оккупационный режим обстреливает украинские позиции в зоне боевых действий.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?