В Палате представителей США ответили, когда проголосуют за импичмент Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

В Палате представителей США ответили, когда проголосуют за импичмент Трампа

В Палате представителей США ответили, когда проголосуют за импичмент Трампа
Источник:  online.ua

Демократы в Палате представителей США официально сообщили, что всерьез настроены уже 13 января (среда) провести голосование за импичмент действующему главе Белого дома Дональда Трампа. Первым эту информацию подтвердил лидер большинства в Палате представителей Стени Хойер. Он также обратил внимание на то, что вечером 12 января Палата представителей будет голосовать за резолюцию, которая призовет вице-президента Майка Пенса применить 25-ю поправку к Конституции, чтобы устранить Трампа от власти, а затем планирует проголосовать в среду в 9 утра по восточному времени за резолюции об импичменте. Что важно понимать, пока отсутствуют признаки того, что Пенс согласится наконец применить поправку, как того требуют демократы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Как уже упоминалось ранее, 11 января демократы официально представили свою резолюцию об импичменте и обвинили действующего американского лидера Дональда Трампа в "подстрекательстве к восстанию". Стоит обратить внимание на то, что они всерьез настроены сделать его первым президентом в истории, которому дважды был объявлен импичмент. Эксперты и журналисты прогнозируют, что эта резолюция будет принята 13 января, поскольку, как известно, демократы имеют большинство в Палате представителей.

"Единственная статья об импичменте, которая была представлена, указывает на неоднократные ложные утверждения Трампа о том, что он выиграл выборы, и на его выступление перед толпой 6 января до того, как участники акции протеста начали штурмовать Капитолий", - говорится в сообщении.

Что важно понимать, попытка импичмента Трампа является скорее символической, ведь для завершения процедуры отстранения президента недостаточно времени. Инаугурация новоизбранного лидера США Джо Байдена состоится уже 20 января.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что недавно Дональд Трамп в частной беседе обвинил "людей Антифа"  в штурме Капитолия, игнорируя тот красноречивый факт, что существует очень много видео и документальных доказательств, указывающих на то, что нападавшими в основном были сторонники действующего главы Белого дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?