В Париже вновь заработал Диснейленд после продолжительного карантина
Категория
Мир
Дата публикации

В Париже вновь заработал Диснейленд после продолжительного карантина

В Париже вновь заработал Диснейленд после продолжительного карантина
Источник:  online.ua

17 июня Диснейленд в Париже снова открылся для посетителей. Популярный парк развлечений был закрыт 8 месяцев из-за карантина.

Источник: Reuters

В парижском Диснейленде после открытия изменились правила. Аниматоры в костюмах мультяшных персонажей больше не могут традиционно обнимать гостей - их обязали держаться от людей на расстоянии. Также посещать парк посетители смогут только в масках - это правило не распространяется только на детей до 6 лет.

Гендиректор парижского Диснейленда Наташа Рафальски считает открытие парка переломным моментом для всего туристического и гостиничного сектора Франции, который наконец выходит из карантинного кризиса.

Диснейленд на карантине

Парижский парк аттракционов закрыли на карантин с 30 октября 2020 года. Предполагалось, что он возобновит работу 2 апреля, однако темпы распространения коронавируса не оставили таким планам ни шанса.

В целом руководство компании Disney анонсировало сокращение около 32 тысяч рабочих мест в Диснейлендах по всему миру.

Карантин во Франции

Парижский Диснейленд открыли благодаря смягчению карантина во Франции. С 17 июня в этой стране отменили обязательное ношение масов на улице, а с 20 июня отменят комендасткий час, который действовал с 23:00 до 06:00.

При этом маски все еще нужно будет носить в местах большого скопления людей и в очередях, а также в закрытых помещениях.

Франция также открыла границы для международных туристов. Власти разделили страны мира на три зоны - красную, оранжевую и зеленую - в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Украина - в оранжевой зоне, из которой разрешается въезд всем вакцинированным гражданам, независимо от цели поездки. Человек должен пройти полную вакцинацию одной из вакцин, утвержденных регулятором ЕС ЕМА - Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. От вакцинированных туристов из оранжевой страны при посадке на самолет также требуется представить отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?