В Патрульной полиции рассказали о самых смешных вызовах 2023 года
Категория
Украина
Дата публикации

В Патрульной полиции рассказали о самых смешных вызовах 2023 года

В Патрульной полиции рассказали о самых смешных вызовах 2023 года
Источник:  online.ua

Патрульная полиция Киева поздравила с днем смеха и рассказала о самых смешных вызовах, поступавших с начала 2023 года.

Источник: Патрульная полиция Киева

Самые смешные вызовы в полицию

Патрульная полиция поздравила украинцев с днем юмора и пожелала хороших выходных.

В честь 1 апреля полиция поделилась некоторыми курьезными вызовами, поступавшими на линию 102 с начала года:

  • Заявитель жалуется на кота, которого соседи по коммунальной квартире не хотят убирать из общего коридора;

  • Гражданин сообщил, что к нему проникли в квартиру две маленькие девочки и спят у него в шкафу;

  • Киевлянин пожелал написать заявление, что его постоянно обманывают. В чем именно сообщить отказался;

  • Заявитель жалуется, что полицейские его не останавливают и не проверяют.

  • Он сообщил о своем местонахождении и просит направить экипаж патрульных;

  • Заявительница наблюдает за птицами в небе, которые, по ее словам, в панике разлетаются в разные стороны. По этой "примете" женщина предполагает угрозу с неба;

  • Киевлянка просит о помощи полицию, поскольку не может на стоянке ТРЦ найти свой автомобиль;

  • Гражданин жалуется на яркую наружную рекламу посредством распущенного хвоста павлина;

  • Мужчина просит полицейского забрать его в тюрьму, поскольку у него есть пистолет. Впоследствии он добавил оператору горячей линии, что это зажигалка;

  • Заявитель вышел на ступенчатую клетку и за ним захлопнулась дверь в квартиру. Поэтому просит разрешения пройти к пункту несокрушимости;

  • Заявитель спрашивает операторов линии 102, слышали ли они взрыв 10 минут назад?

  • Киевлянин пожаловался на своего соседа-айтишника. По его словам, когда тот у себя дома, у заявителя не работает планшет. Предполагает, что сосед каким-то образом препятствует его работе.

Однако в Полиции заверили, что заявители относятся со всей серьезностью и даже пытались успокоить их насколько это возможно и разрешить возникшие конфликтные ситуации.

Мы благодарим всех граждан за доверие, но призываем не злоупотреблять сообщениями на линию 102, ведь в это время кому-то может понадобиться реальная помощь. Особенно во время войны, – отметили в полиции.

Почему черный юмор уместен в период войны

Психолог Светлана Ройз обращает внимание на то, что человеческая злоба имеет разные формы и играет важную роль в стрессовых ситуациях.

Психолог напомнила о теориях юмора:

  • Теория превосходства. По словам психолога Чарльза Грунера, это игровая форма злости. Мы позволяем почувствовать себя победителями, нивелируя роль и количество врагов. Это позволяет сказать: "Я с этим могу справиться!". Смех в этом случае отвечает за быстрое восстановление гомеостаза (выполняющего физиологическую функцию), а также является своеобразным подтверждением победы над врагом.

  • Теория высвобождения и разрядки того, что было подавлено (Фрейда). Неужели есть тот, кто бы не хотел, чтобы "гадалки сгинули, как роса на солнце"? А честнее – чтобы исчезли, были уничтожены? И в исследованиях юмора (черного юмора) большую агрессию демонстрировали те, кто не допускает и не понимает шуток. Смех позволяет высвободить, снять психическое напряжение в "сложной теме".

  • Теория несоответствия. Юмор всегда строится на отслеживании и интеграции противоречий, двусмысленностей.По мнению психологи, юмор является отличным ответом на бессмысленную пропаганду РФ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?