В России прогремел взрыв на магистральном газопроводе "Газпрома"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России прогремел взрыв на магистральном газопроводе "Газпрома"

В России прогремел взрыв на магистральном газопроводе "Газпрома"
Источник:  online.ua

Российские журналисты сообщают, что в Пермском крае РФ произошел взрыв на магистральном газопроводе "Уренгой - Центр 2" российского газового монополиста "Газпром".

Источники: "РБК" со ссылкой на местные власти и МЧС, "Радио Свобода"

Что известно о взрыве на газопроводе "Газпрома"

"Да, действительно произошел взрыв на магистральном газопроводе "Уренгой - Центр-2", ориентировочно в километре от села Заборье Кишертського округа ... Диаметр газовой трубы - 1400 мм, давление - 7,5 МПа", - сказано в сообщении.

Согласно последним данным, пострадавших нет, ближайшие дома не повреждены.

Кроме того, отмечается, что на месте активно работают аварийные службы и сотрудники полиции, отдельные подразделения были направлены на защиту близлежащих населенных пунктов и лесных насаждений.

Как утверждают представители краевого МЧС, информация о разгерметизации магистрального газопровода у реки Сылва Кишертського муниципального округа поступила в 18:45 (мск).

"Для работ по тушению были привлечены восемь единиц техники и 21 человек. В компании "Газпром трансгаз Чайковский", которая отвечает за эту часть газопровода, заявили, что газ дальше подают потребителям параллельными газопроводами в полном объеме", - сообщают российские СМИ.

Что важно понимать, это уже третий за последние месяцы прорыв магистральных газопроводов "Газпрома", ведущих из месторождений в Уренгое.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?