В России упал в море самолет с 28 людьми на борту
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России упал в море самолет с 28 людьми на борту

В России упал в море самолет с 28 людьми на борту
Источник:  online.ua

6 июля официально стало известно, что в России, на Камчатке, перед посадкой упал в море пассажирский самолет Ан-26, на борту которого находились 28 человек.

Источник: "Meduza", "РИА Новости", "ТАСС" , "РБК", "Интерфакс"

В России самолет с 28 людьми на борту упал в море

По словам российских журналистов, ранее с рейсом из Петропавловска-Камчатского до поселка Палана была потеряна связь, самолет не приземлился. Сначала СМИ заявляли, что на борту 29 человек (23 пассажира и 6 членов экипажа), однако впоследствии стало известно, что на борту было 28 человек.

Пресс-служба Камчатского авиационного предприятия рассказывает, что связь с рейсом №251 исчезла перед маневром при заходе на посадку в 9 километрах от поселка Палана. На борту Ан-26 находились 22 пассажира, в том числе двое детей, и 6 членов экипажа.

"Пассажиры – преимущественно жители поселка Палана. В списке пассажиров глава поселка Палана Ольга Мохирева, начальник мобилизационного отдела администрации Паланы Александр Андрейкин и его жена Ольга – начальник финансового управления администрации. Самолет Ан-26 пропал с экранов радаров примерно за 10 минут до посадки в поселке Палана. Экипаж должен был произвести посадку в 05.50 мск, но на связь не вышел. В 05:55 мск в аэропорту Палана объявили тревогу, началась поисково-спасательная операция", - сказано в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что самолет Ан-26 1982 года выпуска принадлежит ОАО "Камчатское авиационное предприятие".

По словам генерального директора компании Алексея Храброва, перед вылетом самолет был технически исправен.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?