В сети опубликовали письма принца Филиппа к принцессе Диане
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В сети опубликовали письма принца Филиппа к принцессе Диане

В сети опубликовали письма принца Филиппа к принцессе Диане
Источник:  online.ua

9 апреля ушел из жизни супруг королевы Елизаветы II - принц Филипп. Лишь после его смерти общественность узнала, с какой любовью он относился к своей невестке принцессе Диане. В сети опубликовали фрагменты их переписки.

Источник: The Sun

Что известно об отношениях принца Филиппа и Дианы

По словам инсайдеров, принц Филипп делал все возможное, чтобы принцесса Диана чувствовала себя принятой в королевской семье. Кроме того, отмечается, что именно он приложил особые усилия для их бракосочетания и возлагал большие надежды на этот брак.

Когда в 1992 этот союз принца Чарльза с Дианой Спенсер оказался на грани краха, герцог Эдинбургский во время переписки с невесткой, пытался отговорить ее от развода.

Как утверждает бывший королевский придворный Пол Беррелл, принц Филипп "больше пытался спасти брак Чарльза с Дианой, чем его сын".

Нельзя также не упомянуть о том, что до самой смерти принцесса Диана нежно называла тестя папой, а королеву Елизавету II - мамой.

Более того, женщина довольно часто обсуждала семейные проблемы именно с принцем Филиппом. "С любовью, па", - именно так заканчивались письма Дианы к ее свекру.

Фрагменты переписки принца Филиппа с принцессой Дианой

  • "Мы не одобряем, чтобы кто-нибудь из вас имел любовников. Чарльз, как для человека в его положении, глупо рисковал всем с Камиллой. Я не могу представить, чтобы кто-то в здравом уме ушел от тебя к Камилле. Такая перспектива даже не приходила нам в голову", - озвучивал свое мнение принц Филипп относительно романа сына с Камиллой.

  • "Можете ли вы честно заглянуть в свое сердце и сказать, что отношения Чарльза с Камиллой не имели ничего общего с вашим поведением к нему в вашем браке?" - интересовался герцог Эдинбургский в еще одном письме к Диане.

  • "Меня особенно тронуло ваше последнее письмо, которое показало мне, что вы на самом деле заботитесь", - отвечала принцесса Диана свекру.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?