В Украине объявили штормовое предупреждение: в каких городах ожидается снегопад
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объявили штормовое предупреждение: в каких городах ожидается снегопад

В Украине объявили штормовое предупреждение: в каких городах ожидается снегопад
Источник:  online.ua

8 января в Украине объявили штормовое предупреждение - значительные снегопады ожидаются в Черниговской и Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях, а также в Киеве. Синоптики предупредили о налипании мокрого снега и образовании гололеда на дорогах. Обильные осадки в виде мокрого снега пройдут по всей территории страны на протяжении ближайших выходных, а со следующей недели в Украину придет похолодание. Прогноз погода в Украине на ближайшие дни сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

"8 января ночью в Черниговской и Сумской значительные осадки, в северных, восточных, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях налипание мокрого снега, гололед (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении синоптиков.

В КГГА предупредили киевлян о непогоде и уверили, что готовы к уборке снега и гололеду. Спецтехника уже находится на исходных позициях в городе. В целом готовы к работе 544 единицы спецтехники.

По прогнозу синоптиков, 9 января в Украине похолодает. Правда, "минус" будет незначительным. В дневное время столбики термометров будут держаться на отметках 0...-2°С, ночью опускаться до -4°С. Такая погода продержится в Украине 10,11 и 12 января.

Перед Старым Новым годом в Украине наступит настоящая зима. На прадники Маланки и Василия ударят морозы до -20°С.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Киев пережил самый теплый год за последние полтора столетия. По обнародованным данным, метеостанция зарегистрировала среднегодовую температуру в Киеве по итогам 2020 году на уровне 10,9 градуса тепла. Это на 3,2 градуса выше климатической нормы для региона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?