В Украине состоялась премьера «Дюны» - что известно о главном блокбастере осени
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине состоялась премьера «Дюны» - что известно о главном блокбастере осени

В Украине состоялась премьера «Дюны» - что известно о главном блокбастере осени
Источник:  online.ua

Зрители в Украине с сегодняшнего дня могут увидеть ожидаемую премьеру фильма "Дюна" от режиссера Дени Вильнева. Премьера состоялась с опережением - на месяц раньше, чем ожидалось. Предварительно Warner Bros в нашей стране планировали презентовать фильм с 14 октября.

Источник:  Screen Rant

Эффектная презентация картины, сопровождающая всю передпрезентационную кампанию не оставила равнодушным почти никого из потенциальных зрителей - многообещающие постеры и трейлеры, музыкальное сопровождение в исполнении всемирно известного Ганса Циммера и другие элементы удачного пиара помогли как можно лучше воспринять экранизацию нон-фикшн цикла американского фантаста Фрэнка Герберта.

«Дюна» повествует об увлекательном путешествии главного героя в одну из самых опасных в Галактике планет с целью спасения собственного народа. Сюжет разворачивается вокруг попыток отбить посягательства вражеских сил на невероятно ценный ресурс - вещество, способное раскрыть наибольший потенциал человечества.

"Выживут только те, кому удастся победить собственные страхи» - характеризуют синопсис фильма кинокритики.

Режиссер Дюны Дени Вильнев говорит, что фильм был разработан для IMAX. Он снимал большинство дюн в реальных условиях, включая Будапешт, Иорданию, Норвегию и Абу-Даби, которые служили основным фоном для планеты Арракис. Весь фильм был снят камерами IMAX для того, чтобы соответствовать требованиям к формату для презентации. Вильнев нанял режиссера Грейга Фрейзера, ранее работавший над фильмом "Бэтмен изгнанник: история" Звездных войн "", чтобы зафиксировать его видение этой новой экранизации "Дюны".

Пандемия и кинопрокат

Поскольку пандемия все еще влияет на жизнь, вернуть людей в кинотеатры было несколько сложной задачей. Однако, как давно прогнозировали в индустрии, фильмы на премьеры которых люди склонны ходить - это крупнобюджетные, зрелищные картины, такие как «Дюна» Вильнева. Формат IMAX использует большую презентацию, и это вполне может стать более востребованным кинотеатральным опытом для зрителей кино с течением времени. Режиссеры продолжают снимать свои фильмы в этом формате, а сами камеры IMAX становятся все более и более продвинутыми. IMAX никуда не денется и до сих пор невиданное качество изображения могло бы помочь убедить тех, кто с большей обеспокоенностью относится к кинотеатрам в период COVID-эпохи.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?