В Украине утвердили распределение срочников армейского весеннего призыва
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине утвердили распределение срочников армейского весеннего призыва

В Украине утвердили распределение срочников армейского весеннего призыва
Источник:  online.ua

Уже скоро начнется новый весенний призыв 2021 года. В украинском правительстве на заседании в среду, приняли окончательное решение о распределении будущих военнослужащих, призовут к службе уже в течение следующих недель. В распоряжении говорится о параметрах количественного состава Украинской и объемы расходов для проведения мероприятий по призыву в период с апреля по июнь в этом году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственное заседание.

В целом на военную службу направят 14246 оси. Их распределят следующим образом:

  • Вооруженные силы - 6500 призывников;

  • Государственная специальная служба транспорта - 600 призывников;

  • Национальная гвардия - 4646 призывников;

  • Государственная пограничная служба - 2500 призывников.

Показатель расходов на проведение призыва украинских граждан на срочную службу утвержден на 66 миллионах гривен. Таким образом, каждый призывник обойдется государству примерно в 4633 гривен. Из них 4540 - это выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу. Остальные 93 гривны - подготовка и проведение призыва на срочную военную службу, в эту сумму не входят средства, необходимые для питания или перевозки лица.

Долгое время в Украине продолжается дискуссия о создании полностью контрактной армии. Одновременно с этим продолжается реформирование армейской структуры, согласно стандартам НАТО и западных стран - соответственно курса на евро- и евроатлантической интеграции, который поддерживают непосредственно в НАТО.

Впрочем, представители ВСУ или Министерства обороны обратили внимание на невозможность полного отказа от призыва граждан на военную службу.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно стало известно, что в Вооруженных силах Украины решили увеличить гонорары за заключение первого контракта с армией. С 1 января 2021 новобранцам платить от 18 000 160 гривен до 22 тысяч 700 гривен. Что важно понимать, одноразовую денежную помощь не выплачивают лицам, уволенным с военной службы по контракту, в случае повторного принятия на военную службу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?