В Украине временно приостановили выдачу водительских прав
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине временно приостановили выдачу водительских прав

В Украине временно приостановили выдачу водительских прав
Источник:  online.ua

В Украине временно приостановили выдачу водительских прав из-за перебоев с поставками бланков. Также пока не будут выдавать документы о регистрации транспорта.

Источник: сайт Главного сервисного центра МВД

В МВД уточнили, что полиграфический комбинат планирует возобновить изготовление бланков через два дня. Когда в сервисных центрах МВД возобновят выдачу водительских прав, сообщат дополнительно. Указано, что это произойдет в ближайшие дни.

"В связи с перебоями в поставке бланковой продукции возможно временное прекращение предоставления административных услуг по регистрации/перерегистрации транспортных средств и выдаче водительского удостоверения", - сообщили в Главном сервисном центре МВД.

В Украине выдают водительские права нового образца

С прошлого года в Украине выдают водительские права нового образца. Обновленные водительские права в Украине приведены в соответствие с европейскими требованиями.

Новый образец водительских прав трехъязычный. На нем указана следующая информрация:

  • данные о согласии/несогласии водителя на посмертное донорство,

  • информация о группе крови и резус-факторе,

  • электронный чип.

Новые бланки изготавливаются в таких цветах: темно-синий и темно-розовый, синий и желтый, лавандовый (который под воздействием ультрафиолета светится красным), розовый (который светится синим). Информация о предоставлении согласия или несогласия на посмертное донорство, группа крови (резус-фактор) в удостоверение водителя вносится только с письменного согласия владельца прав.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?