Власть Киева опубликовала карту бомбоубежищ в столице
Категория
Украина
Дата публикации

Власть Киева опубликовала карту бомбоубежищ в столице

Власть Киева опубликовала карту бомбоубежищ в столице
Источник:  online.ua

Киевская городская государственная администрация опубликовала карту, на которой указаны адресные места укрытий в подземном пространстве в случае чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Именно для этого создали фонд защитных сооружений гражданской обороны.

Источник: КГГА

Что включает в себя карта укрытия населения г. Киева

На карте, которую обновила киевская власть, можно найти:

  • хранилища гражданской защиты,

  • подземное пространство метрополитена,

  • подвальные помещения жилых домов,

  • подземные паркинги,

  • другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения.

По словам представителей КГГА, руководители организаций и владельцы вышеупомянутых сооружений при необходимости обеспечат свободный доступ для укрытия для киевлян и гостей столицы.

На карте, которую опубликовала КГГА, указано адресные места укрытий в подземном пространстве.

Карта укрытия населения г. Киева (данные - google.com/maps)

Зеленский заявил о полной готовности Украины к вторжению России

Еще 12 апреля, во время визита на Донбасс, глава государства Владимир Зеленский предупредил украинцев, что вторжение России в Украине может произойти в любой день, но наша страна полностью к этому готова.

Президент подчеркнул, что в Украине четко понимают - российское вторжение является вполне реальным сценарием развития дальнейших событий. Поэтому он считает, что именно сейчас наступил важный момент, чтобы США усилили поддержку Киева и бойцов на передовой.

Как Зеленский решил действовать на Донбассе

ВСУ не будут идти в наступление на оккупированные территории Донбасса, поскольку украинская власть выбрала политико-дипломатический сценарий урегулирования вооруженного конфликта на Востоке Украины.

Недавно главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак опроверг все фейки Кремля о якобы подготовке Украины к наступлению на Донбасс.

Однако он заверил, что бойцы ВСУ готовы к адекватному ответу как в случае эскалации конфликта в районе проведения операции Объединенных сил, так и в случае осложнения военно-политической и военно-стратегической обстановки вокруг Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?