Власть Якутии обвиняет Украину в масштабных пожарах в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Власть Якутии обвиняет Украину в масштабных пожарах в РФ

Власть Якутии обвиняет Украину в масштабных пожарах в РФ
Источник:  online.ua

Губернатор Якутии Айсен Николаев неожиданно для всех начал обвинять Украину в масштабных пожарах в регионе. Это скандальное заявление прозвучало в эфире программы главного кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева.

Источник: "24 Канал"

Губернатор Якутии приплел Украину к масштабным пожарам в РФ

Соловьев провел 4-часовой прямой эфир, главной темой которого традиционно стала Украина. Прежде всего пропагандисты обсуждали соглашение Джо Байдена и Ангелы Меркель по "Северному потоку-2", руководительницу ОГП Ирину Венедиктову, а также то, что Украина якобы марионетка США. Казалось бы, уже в теме пожаров в Якутии нас не вспомнят, однако и здесь они умудрились приплести Украину.

Губернатор Якутии начал уверять всех присутствующих в студии, а также зрителей, что власть, спасатели и добровольцы эффективно противодействуют пожарам, однако есть те, кто подстрекает людей. По словам политика, это именно украинцы, почему-то они делают все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в российском регионе.

"Когда дым от пожаров пришел в Якутск, население заволновалось, появились подстрекатели и паникеры которые стали кричать, что все плохо. Причем, много IP-адресов украинцев, которые и близко к нам отношения не имеют, но зато кричат "Долой губернатора, долой Путина", - начал публично жаловаться Николаев.

Его абсурдные обвинения первым прокомментировал Соловьев, который цинично добавил, что в Украине "работают целые диванные войска".

Что известно о масштабных пожарах в России

Как уже упоминалось ранее, первой жертвой лесных пожаров стала Челябинская область, где они вспыхнули еще 9 июля 2021 года. Там огонь перекидывался даже на жилые дома. Впоследствии пожары охватили Якутию. Этот регион пострадал от огня больше всего.

Кроме того, от стихии также пострадала Карелия. Там, как и в других регионах, там введен режим чрезвычайного положения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?