Военные армии РФ сдают оружие и пытаются скрыться из Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Военные армии РФ сдают оружие и пытаются скрыться из Украины

Военные армии РФ сдают оружие и пытаются скрыться из Украины
Источник:  online.ua

Из перехваченных разговоров военных оккупационной армии РФ сотрудники военной разведки Минобороны Украины узнали, что солдаты 7 роты кремлевской армии сдали офицерам оружие, отказались участвовать в боевых действиях и попытались забраться из Украины.

Источник: сайт ГУР МО

Оккупанты массово бегут из Украины 

Военный рассказал, что его и сослуживцев постоянно обстреливают украинские военные. До них не доходит гуманитарная помощь, передаваемая родственниками.

Здесь пацаны были из седьмой роты, они взяли автоматы свои сбросили офицерам и пошли к Валуек пешком, чтобы до военной прокуратуры дойти. Они семь дней ничего не ели, ни воды им не привозили, ни еды. Они к нам пришли, мы их накормили. Они говорили: "Мы отдали оружие офицерам, мы пойдем пешком в Валуек, военную прокуратуру". Я говорю: "Не дай Бог свои вас пристрелят, - рассказывает военный кремлевской оккупационной армии.

Он также рассказал о случаях "дружеского огня" и пожаловался, что "не знает, то ли от своих бежать, то ли от чужих".

Между тем президент США Джо Байден подчеркнул, что не ожидал от российских военных такой жестокости в войне против Украины

Президент США подчеркнул, что поддержка Украины будет продолжаться перед лицом российской агрессии, которая, по его словам, была "невероятно жестокой.

Я знал, что Россия жестока , но я не ожидал, что они будут такими жестокими, как они были, - отметил Байден.

На конференции по итогам визита президента Франции Эмануэля Макрона в США Байден перечислил и нападения России на гражданскую инфраструктуру, и перекрытие энергоресурсов для Европы, чтобы повысить цены, и обострение продовольственного кризиса Он добавил, что это наносит вред очень уязвимым людям не только в Украине, но и во всем мире,

Но ему это не удастся. Сегодня мы подтверждае , что собираемся вместе противостоять этой жестокости Мы будем продолжать эту мощную поддержку украинского народа, защищающего свои дома, семьи, больницы, детские сады, свой суверенитет, свою цельность от российской агрессии. Мы будем работать вместе, чтобы привлечь Россию к ответственности за их действия и смягчить глобальные последствия войны Путина для остального мира, – отметил глава Белого дома.

Байден заверил, что США помогут Европе с ее энергетической безопасностью. По словам американского президента, они с Францией подписали новое соглашение по гражданской атомной энергетике.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?