Военные РФ жалуются на точные удары ВСУ и высокие потери - ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

Военные РФ жалуются на точные удары ВСУ и высокие потери - ГУР

Военные РФ жалуются на точные удары ВСУ и высокие потери - ГУР
Источник:  online.ua

В перехваченных представителями Главного управления разведки Минобороны Украины разговорах российских военных те жалуются на высокие потери из-за постоянных точных ударов украинских защитников.

Источник: Telegram ГУР

оккупанты жалуются на постоянные меткие удары ВСУ

Российский солдат в разговоре со своим товарищем рассказывает, что его отправили на передовую на три дня. Там он столкнулся с сопротивлением украинских защитников.

Сидишь, думаешь, что блиндаж сдувается. Так обстреливают. Я не выдвигаюсь никуда в принципе, – жалуется оккупант.

В разговоре россиянин вспоминает, что однажды их перебросили на позицию, усеянную трупами солдат РФ.

Он добавляет, что его записали добровольцем, хотя он был мобилизован. Военный также пожаловался на ужасных командиров и плохую еду.

Армия РФ не достигла ни одной из поставленных стратегических целей в войне против Украины

По словам представителя ГУР Андрея Юсова, преступная русская армия провалила все поставленные Кремлем стратегические цели в войне против Украины.

Пока Украина видит апогей кампании, которая называлась «новое российское большое наступление». Россияне не смогли выполнить очередные сроки и задачи путина, в частности, «взять Донбасс до конца марта». До сих пор ни одна из озвученных стратегических целей этой позорной войны, которую россияне называют СВО, не достигнута и не будет достигнута. Условный выход на админграницы позволил бы российским пропагандистам сказать, что хоть какие-то цели этой СВО достигнуты, и переходить к попыткам заморозить ситуацию и диктовать мир на своих условиях, - отметил Юсов.

По словам представителя ГУР, на стороне Украины воюют разные по происхождению, по вероисповеданию, по языку люди, не мешающие им сопротивляться российской агрессии.

Юсов подчеркнул, что РФ еще потенциально располагает человеческим ресурсом и старой военной техникой на хранении.

Формально ресурсы могут быть, фактически — военно-политическое руководство государства агрессора понимает, что долгая война — это столь же катастрофический сценарий для России. хочет долгой войны. Путинская россия — слабое государство, в зависимости от многих факторов, есть усталость и российская часть номенклатуры, бизнес-элиты от того, куда завел их Путин. Логический эволюционный этап любой империи – это распад. В гражданское общество сама россия может дорасти после смены режима и трансформации, которые состоятся после победы Украины и деоккупации украинских территорий, - подчеркнул Юсов.

 Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?