ВОЗ назвала главную причину новой вспышки COVID-19 в Европе
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ назвала главную причину новой вспышки COVID-19 в Европе

ВОЗ назвала главную причину новой вспышки COVID-19 в Европе
Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения обратила внимание на то, что толпы людей, собирающихся на стадионах, в пабах и барах, чтобы посмотреть футбольные матчи Евро-2020, спровоцировали стремительный рост количества случаев коронавируса в странах Европы. Эту информацию официально подтвердила офицер по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Кэтрин Смоллвуд.

Источник:  The New York Times, BBC

Толпы на Евро-2020 назвали главной причиной всплеска коронавируса в Европе

"Нам нужно смотреть не только на сами стадионы. Нам нужно посмотреть, как люди туда добираются: едут они в больших, переполненных колоннах автобусов? А когда они покидают стадионы, идут ли они в переполненные бары и пабы, чтобы посмотреть матчи?", - подчеркнула Кэтрин Смоллвуд.

Как утверждают представители ВОЗ, количество случаев заражения коронавирусом в Европе за неделю выросло на 10% после двух месяцев спада, а риск новой волны продолжает стремительно расти.

Журналисты из NYT обращают внимание на то, что в Шотландии более 2000 человек получили положительный результат тестирования на коронавирус после просмотра игры Евро-2020 на стадионе, в фан-зоне или в пабе.

"Почти две трети этих случаев были связаны с игрой Евро-2020 в Лондоне в середине июня. По крайней мере 120 болельщиков из Финляндии заразились после поездки в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть игру своей команды", - сказано в сообщении.

Что важно понимать, по состоянию на 2 июля в Европе обнаружили более 48 млн случаев COVID-19, уже более миллиона человек умерли от коронавируса.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?