ВОЗ окончательно исключила победу над коронавирусом в 2021 году
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ окончательно исключила победу над коронавирусом в 2021 году

ВОЗ окончательно исключила победу над коронавирусом в 2021 году
Источник:  online.ua

Эксперты Всемирной организации здравоохранения констатируют невозможность уничтожить коронавирус COVID-19 и его штаммы в 2021 году. Директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан отметил, инфекция будет распространяться даже после вакцинаций. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Xinhua.

По его словам, критерием успеха в борьбе против коронавируса должно стать не его искоренения.

Райан отметил, даже всемирная кампания по вакцинации населения не обеспечит прекращение передачи инфекции. Он вспомнил оспу - это единственная болезнь, которую человечеству удалось окончательно побороть на планете.

"Мы должны стремиться получить контроль над вирусом", - резюмировал представитель ВОЗ.

Напомним, по состоянию на 26 января в мире установили почти 100 миллионов диагнозов коронавируса. По данным Университета Джона Хопкинса, общее количество смертей превысило 2,1 миллиона. Антилидер по уровню распространения COVID-19 и смертности остаются Соединенные Штаты, Бразилия, Индия.

Сейчас страны Евросоюза, Великобритания, США, Китай, ОАЭ, Израиль, Канада и ряд других государств начали массовую вакцинацию. Также к ним относятся Россия, однако там пользуются сертифицированным за пределами страны препаратом "Спутник V", который не прошел всех необходимых исследований.

Ранее ВОЗ обращала внимание на проблемный распределение вакцины против коронавируса миром, поскольку лидеры планеты покупают препараты мощными партиями, не оставив шансов для других.

Как сообщал ONLINE.UA, эксперты из Всемирной организации здравоохранения поделились с международным сообществом новым прогнозом: они озвучили мнение, что второй год пандемии коронавируса может оказаться тяжелее чем первый. Как утверждают представители ВОЗ, в первую очередь, это связано с мутацией COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?